60 Лет Мерседес-Бенц Унимог исполнилось в 2011 году. В честь юбилея был выпущен концепт Унимог. Он поразил всех!


Mercedes-Benz Special Trucks (MBS), который включает в себя ассортимент продукции Unimog, Econic и Zetros, представил впечатляющую концепцию дизайна по случаю церемонии «60 лет Mercedes-Benz Unimog» 3 июня 2011 на заводе Daimler в Вёрте.

Для празднования своего юбилея «60 лет Unimog», Mercedes-Benz Special Trucks (MBS) представил концепцию дизайна на базе U5000 с выдающейся внедорожной мобильностью.

Официальное открытие и презентация состоится на церемонии 3 июня 2011г в Customer Centre на заводе Mercedes-Benz в Вёрте.

Концепция дизайна была создана как совместное сотрудничество между командой разработчиков MBS, дизайнерами коммерческих автомобилей Daimler в Зиндельфингене и партнером по разработке моделей Yaris Pürsün, директор специальных грузовиков Mercedes-Benz: «Будущее встречается с историей - концепция дизайна - еще одна веха в легенде Unimog».

Как аналог самого первого Mercedes-Benz Unimog в ассортименте 2010 года, который был построен в 1951 году, концепция дизайна с 2011 года также имеет открытую кабину Mercedes-Benz Special Trucks (MBS), который включает в себя ассортимент продукции Unimog, Econic и Zetros, представил впечатляющую концепцию дизайна по случаю церемонии «60 лет Mercedes-Benz Unimog» 3 июня 2011 на заводе Daimler в Вёрте. Он имеет впечатляющее, динамичное и чрезвычайно выразительное «лицо», соответствующее будущему формату дизайна коммерческих автомобилей Mercedes-Benz. Концепция дизайна сочетает в себе прошлое и будущее Unimog чрезвычайно авангардным способом. «Мы взяли Unimog-DNA с уникальными концептуальными функциями до 100 процентов при разработке этой концепции дизайна», — говорит Бертран Янссен из отдела Daimler по коммерческому дизайну автомобилей. Кроме того, эта концепция дизайна дает наблюдателю достаточно места для размышлений, чтобы интерпретировать его технические инновации. Короче говоря, в буквальном смысле это не всегда идея заставить думать о Universal-Motor-Gerät (Unimog) будущего. И Yaris Pürsün, директор завода Mercedes-Benz в Вёрте и Mercedes-Benz Special Trucks, с большим энтузиазмом воспринял эту новую интерпретацию идеи Unimog дизайнерами коммерческих автомобилей и ответственными за проектную команду. «Результат - полный успех. В Mercedes Benz Special Trucks мы решили построить концепцию дизайна, потому что мы считаем, что такое транспортное средство будет выступать в качестве моста между прогрессивной силой самообновления, которая отличала программу Unimog для 60 лет и будущий дизайн грядущих поколений продуктов».

Концептуальный автомобиль показывает, что даже через 60 лет - включая 26 товарных диапазонов в течение этого периода - Unimog все еще может обновиться. Так же, как его инновационная сила оставила свой след на Mercedes-Benz Unimog и продвигала его вперед до сегодняшнего дня, «Concept 60-летний Unimog Concept» продемонстрировал впечатляюще, что в разработке будущего Unimog все еще возможно много инноваций поколения. Этот концептуальный автомобиль, несомненно, удивит всех, кто его видит, экспертов и энтузиастов, пользователей и клиентов.

Концепция дизайна основана на шасси Unimog U5000 с выдающимися внедорожными возможностями. Традиционная и известная уникальная торговая точка Unimog, ее пружины, окрашена в концептуальный автомобиль красным цветом, тогда как Бертран Янссен и его команда позволили своему громаду капота со своей типичной линией Mercedes-Benz и блестками брызговиков в свежем зеленом цвете. При выборе используемых цветов дизайнеры из команды Бертран Янссен были вдохновлены необычной амфибией, ядовитой дротиной лягушкой. Подобно Unimog, он также чрезвычайно подвижен как в воде, так и на суше. И, кроме того, в этом пункте это еще раз связь между прошлым и будущим, поскольку зеленый цвет был цветом самого первого Unimog и многочисленными последующими поколениями автомобиля. Фары похожи на фары, которые фокусируют луч света. Четко видимые, широкие линии рамы были закончены высококачественными обрезками, вырезанными из алюминиевых блоков. Четыре колеса одинакового размера демонстрируют сильное оптическое впечатление благодаря пятизвездочному дизайну alu-rim. Бертран Янссен подчеркивает: «Ни в коем случае мы не работали в атмосфере, в которой наши идеи были отделены от реальности. Здесь у нас есть автомобиль, который является пуристским, но все же явно верным понятию - с утверждением, что некоторые его детали появятся в будущих диапазонах продуктов. Мы продолжали использовать самые важные функции Unimog, которые характеризовали автомобиль в течение последних 60 лет и которые также будут характеризовать его в будущем - такие функции, как портальные оси, пружины или концепция рамы». Концепция дизайна «60 Years Unimog» не является прототипом нового ассортимента. Но становится совершенно очевидно, что Mercedes-Benz Unimog по-прежнему будет иметь инновационный характер в будущем и будет по-прежнему обладать высокой степенью универсальности в дизайне и типе конструкции. Это, в конце концов, уникальная концепция автомобиля.

Майкл Диц, руководитель отдела продаж и маркетинга Mercedes-Benz Special Trucks, дает понять это. «В течение последних 60 лет наш Unimog сделал себе имя во всем мире как посол и имидж-носитель для марки Mercedes-Benz. Независимо от того, работаете ли вы в многочисленных муниципалитетах и подрядчиках в Европе, в экстремальных условиях, изучающих нефть в пустыне Такламакан в Китае или, например, в качестве автодома «вниз», концепция дизайна является прямой проекцией этих уникальных Unimog-ДНК и является внушительным доказательством инновационной мощности Mercedes-Benz Special Trucks». Из-за этого Yaris Pürsün отдает всю команду комплимент. «Каждый из них довел свою компетенцию до проекта в меру своих возможностей. С самого начала было уникальное сотрудничество. Это был очень эмоциональный проект, к которому мы все очень привязались». И в одном очень важном моменте концепция дизайна для юбилейного 2011 года и самый первый Mercedes-Benz Unimog из ассортимента 2010 года, который выкатился из группы на 3 У Juni 1951 на заводе Gaggenau есть что-то очень очевидное: оба автомобиля открыты - действительно настоящие кабриолеты.


Подходящая техника
Автодом Mercedes Unimog U5000 Evrakom Охотник-1
Предзаказ
Автодом Mercedes Unimog U5000 Evrakom Охотник-2
Предзаказ
Автодом Mercedes Unimog U5000 Evrakom Охотник-3
Предзаказ
Мобильный офис Mercedes Unimog U5000 Evrakom
Предзаказ
Получите консультацию по подбору техники
Уточните ваш вопрос
Имя
Компания
Телефон
Email
Или свяжитесь с нами: